Шайба Овечкина не спасла «Вашингтон» от поражения в матче с «Оттавой»

Для Овечкина и "Вашингтона" сезон скоро закончится. Фото: Reuters

Клуб «Вашингтон Кэпиталз» в родных стенах уступил «Оттаве Сенаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет установился после овертайма – 3:4.

Первую 20-минутку команды взяли на изучение друг друга, а во второй «столичные» быстро соорудили два гола. Сначала точно щелкнул Александр Овечкин, а затем счет удвоил Дилан Строум.

«Оттава» усилиями Джейка Сандерсона смогла одну шайбу отквитать, но форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов достаточно быстро вернул разницу в два гола.

Но затем хозяева льда посыпались. Еще до конца второго периода Тим Штюцле делает отставание минимальным, в ближе к концу матча Алекс Дебринкэт восстанавливает равенство на табло. Он же в овертайме после передачи Клода Жиру приносит своей команде победу.

«Вашингтон» располагается на шестой позиции на Востоке, «Оттава» идет 13-й в той же конференции. Заброшенная шайба позволила Овечкину сократить отставание от Уэйна Гретцки до 91 гола.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что ЦСКА одержал волевую победу над СКА в армейском дерби КХЛ, дубль Ткачева принес «Трактору» победу над «Салаватом Юлаевым», мэр Казани обвинил Знарка в неуважении местных традиций.