14.11.2022

Сергачев и Кучеров не оставили шансов «Кэпиталз», у Овечкина — «-2»

Защитник «Тампы-Бэй» Михаил Сергачев стал автором уникального рекорда в истории клуба

Михаил Сергачев (№98) установил уникальный рекорд. Фото: Reuters

За океаном в Национальной хоккейной лиге состоялся очередной матч регулярного чемпионата, в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Вашингтон Кэпиталз». Встреча завершилась победой «молний» с крупным счетом 6:3.

В составе победителей дубль оформил российский защитник Михаил Сергачев, на его счету также две результативные передачи. Он стал первым защитником в истории «Тампы-Бэй» с четырьмя очками в стартовом периоде. Ранее такого результата удалось добиться форварду Мартену Сан-Луи в 2009 году. Сергачев стал пятым игроком в истории «Тампы» с четыре очка за один период. По итогам встречи россиянин был признан первой звездой.

Еще по шайбе забросили Ник Пербикс, Коул Кепке, Ник Пол и Никита Кучеров, в активе которого один ассист. Нападающий Владислав Наместников очков не набрал. Голкипер Андрей Василевский отразил 19 бросков из нанесенных 22.

У «столичных» голами отметились Конор Шири, Ларс Эллер и Гарнет Хэтэуэй. Нападающий Евгений Кузнецов записал на свой счет результативную передачу, Александр Овечкин завершил встречу с показателем полезности «-2».

Как ранее «КП Спорт» писал, ЦСКА уверенно разобрался с минским «Динамо», «Авангард» переиграл «Ак Барс» в КХЛ, Олег Знарок рассказал о конфликте с Радуловым.