«Сент-Луис» дожал «Сиэтл», Тарасенко набрал три очка

Владимир Тарасенко, хоккей

Владимир Тарасенко может сменить клубную прописку. Фото: Reuters

Хоккейный клуб «Сент-Луис Блюз» на выезде переиграл «Сиэтл Кракен» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итог встречи – 4:3 ОТ.

«Блюзмены» выдали хороший старт, когда к середине первого периода смогли забросить три шайбы. Отличились Джордан Кайру, Брэйден Шенн и Джастин Фолк. Двум последним отличиться помог Владимир Тарасенко.

Но затем «Кракен» взяли игру в свои руки, сумев восстановить равенство на табло. Точные броски удались Уиллу Боргену, Райану Донато и Адаму Ларссону.

Выручил «Сент-Луис» все тот же Тарасенко, который в овертайме отдал хорошую передачу на Фолка, позволив Джастину оформить дубль.

«Сент-Луис» занимает седьмую строчку на Западе, «Сиэтл» идет на девятой позиции в той же конференции. Тарасенко помимо трех передач запомнился еще четырьмя бросками. Его одноклубник Иван Барбашев дважды угрожал воротам соперника, сделал два силовых приема и получил один двухминутный штраф.

Как ранее «КП Спорт» писал, точный бросок Владислава Гаврикова принес «Коламбусу» победу во встрече с «Ванкувером» в регулярном чемпионате НХЛ, в казанском «Ак Барсе» пока не планируют тренерский перестановок.