«Сент-Луис» добился победы над «Колорадо» и сократил счет в серии. Тарасенко заработал два очка

Владимир Тарасенко, хоккей

Нападающий Владимир Тарасенко прощается с «Сент-Луисом». Фото: Reuters

За океаном в Национальной хоккейной лиге состоялся пятый матч второго раунда плей-офф, где «Колорадо Эвеланш» на домашней арене принимал «Сент-Луис Блюз».

Встреча окончилась победой «блюзменов» в овертайме со счетом 5:4 ОТ. Примечательно, что команда Крэйга Берюбе сумела отыграться с 0:3. А за минуту до финальной сирены перевела игру в дополнительное время.

В составе победителей забивали Джастин Фолк, Роберт Томас и Владимир Тарасенко, на счету которого также результативная передача. В активе Павла Бучневича — два ассиста, у Алексея Торопченко — один. Еще один россиянин Иван Барбашев результативными действиями не отметился. Автором победной шайбы в овертайме стал Тайлер Бозак.

У «ураганов» хет-трик за свой счет записал Натан Маккиннон, еще одна заброшенная шайба у Габриэля Ландескога. Российский нападающий «Эвеланш» Валерий Ничушкин очков не набрал.

Хоккеисты «Сент-Луис» сократили счет в серии до минимального — 3-2 в пользу «Колорадо». Следующий матч соперники проведут 28 мая, начало — в 03:00 по Москве.