05.03.2023

«Сент-Луис» Бучневича проиграл «Лос-Анджелесу»

Россиянин отметился голевой передачей

Бучневич отдал голевую, но его команда все равно уступила. Фото: Reuters

Клуб «Сент-Луис Блюз» на выезде уступил «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 2:4.

Уже в первом периоде команды обменялись шайбами. Сначала хозяев льда вывел вперед Карл Грундстрем, но Томас Роберт с передачи Павла Бучневича оперативно восстановил равенство.

Шайба Адриана Кемпе позволила «Лос-Анджелесу» снова выйти вперед, но затем Каспери Капанен сумел реализовать меньшинство и снова ничейный счет установился на табло арены.

Но «короли» решили дожать оппонента, ударно проведя концовку третьей 20-минутки. Габриель Виларди и Кевин Фиала были точны, что позволило разобраться с «блюзменами» — 4:2.

«Лос-Анджелес» продлил победную серию до трех матчей, команда располагается на третьей строчке на Западе. «Сент-Луис» идет 11-м в той же конференции, потерпев уже четвертое поражение в пяти последних встречах.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что капитан «Ак Барса» Радулов спровоцировал массовую драку с игроками «Нефтехимика», СКА добыл первую победу в серии с минским «Динамо» в плей-офф Кубка Гагарина, «Салават Юлаев» сравнял счет в серии с «Адмиралом» в первом раунде Кубка Гагарина.