Сборная России победила Швецию на Кубке Первого канала благодаря голу Войнова

Защитнику сборной России Вячеславу Войнову удалось пробить ворота шведской команды. Фото: Reuters

В российской столице на стадионе «ЦСКА-Арена» завершился второй матч сборной России по хоккею на Кубке Первого канала. Команда Алексея Жамнова обыграла сборную Швеции. Единственная шайба на счету защитника Вячеслава Войнова.

Первая двадцатиминутка прошла в активном темпе. Были хорошие моменты у сборной России, но пробить Магнуса Хелльберга никому так и не удалось. На первой минуте у россиян был шанс при численном большинстве за удаление Эмиля Ларссона, однако никто им не воспользовался. Свисток арбитра после 20-ти минуте игрового времени отправил команды на перерыв — 0:0.

Жамнов подвел итоги матча с Канадой на Кубке Первого канала

Во втором игровом отрезке картина на льду сильно не изменилась. Однако России стала допускать грубые ошибки в своей зоне, а опасные броски Тре Крунур успешно отбивал вратарь ЦСКА Иван Федотов. На 36-й минуте российская дружина вновь получила возможность использовать большинство, но подвела реализация.

В заключительной двадцатиминутке на 48-й защитник сборной России Вячеслав Войнов наконец-то распечатал ворота шведской команды. Никита Гусев выдержал паузу и сделал передачу на дальнюю штангу, шведский защитник не смог зачистить «пятак», а там Войнов, который протолкнул шайбу в угол ворот. Команда Юхана Гарпенлева в момент побежала отыгрываться, но каждый раз нас спасал голкипер Федотов, который взял на этот вечер роль «стены». Последние моменты встречи стали очень напряженными, но хоккеисты России сдюжили. В результате — 1:0 и победа!

Сайт «КП Спорт» вел прямую онлайн-трансляцию встречи. После двух сыгранных матчей сборная России возглавила турнирную таблицу, в активе 6 очков. Следующая игра у российской команды состоится 18 декабря против сборной Чехии. Начало в 15:30 по московскому времени.