10.03.2022

«Салават Юлаев» пробился в полуфинал Востока плей-офф Кубка Гагарина, где сыграет с «Трактором»

«Салават Юлаев» вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

«Салават Юлаев» снова победил. Фото: официальный сайт ХК «Салават Юлаев»

Хоккейный клуб из Уфы «Салават Юлаев» одержал победу в пятом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина 2022 года над новосибирской «Сибирью».

Противостояние состоялось в столице Башкортостана на стадионе «Уфа-Арена» и окончилось со счетом 3:2 в пользу хозяев льда.

«Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» в первом матче серии КГ «Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» в первом матче серии КГ

Первый игровой отрезок прошел без заброшенных голов. А на 28-й минуте встречи счет открыл нападающий «Салавата» Алексей Пустозеров. Затем Глеб Кузьмин удвоил преимущество уфимской команды.

На 41-й минуте третью шайбу в ворота «Сибири» отправил Николай Кулемин, его ассистентом выступил Александр Кадейкин. Сократил отставание гостей Александр Шаров. Но на 56-й минуте победную шайбу забросил Егор Аланов.

«Салават Юлаев» одержал победу в серии со счетом 4-1 и вышел в полуфинал Восточной конференции в рамках Кубка Гагарина-2022. В 1/2 финала Востока команда Томи Лямся сыграет с челябинским «Трактором».