«Салават Юлаев» обыграл «Трактор» в домашнем матче КХЛ

Салават Юлаев

«Салават Юлаев» набрал мощный ход в регулярном чемпионате. Фото: ХК «Салават Юлаев»

Уфимский «Салават Юлаев» одержал домашнюю победу над челябинским «Трактором» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча состоялась на «Уфа-Арене» и завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2.

Счет в матче на 22-й секунде первого периода открыл форвард «Трактора» Антон Бурдасов. После челябинцы остались в меньшинстве, чем и воспользовался игрок «Салавата» Станислав Бочаров.

На старте второго периода Максим Шабанов снова вывел «Трактор» вперед, но Степан Санников и американец Александер Хмелевский помогли уфимскому клубу выиграть встречу.

«Салават Юлаев» набрал 5 очков и занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. «Трактор» потерпел третье поражение в сезоне и с 2 очками идет девятым на Востоке.