02.03.2022

«Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» в первом матче серии в Кубке Гагарина

Победную шайбу забросил Санников

«Салават» повел в серии с «Сибирью». Фото: ХК «Салават Юлаев»

Уфимский «Салават Юлаев» переиграл на своем льду новосибирскую «Сибирь» в матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Итоговый счет – 2:1.

Уже в дебюте противостояния стороны обменялись заброшенными шайбами. Сначала за сибиряков отличился Антон Шенфельд, которому ассистировали Александр Шаров и Валентин Пьянов, а затем Николай Кулемин восстановил равенство на табло. Помогли ему в этом Павел Коледов и Сергей Шмелев.

«Зенит» остался без Ярослава Ракицкого «Зенит» остался без Ярослава Ракицкого

Во второй 20-минутке хозяев льда вывел вперед форвард Степан Санников, точный бросок которого не смог отразить голкипер Харри Сятери. Стоит отметить, что не так давно нападающий выступал как раз за «Сибирь».

В третьем периоде хоккеисты не смогли порадовать собравшихся болельщиков заброшенными шайбами, поэтому итоговый счет остался 2:1. В день игры «Салават» остался форвардов Джеффа Плэтта и Маркуса Гранлунда, которые расторгли контракт с российским клубом.

Вторая встреча данной серии также пройдет в Уфе, она пройдет на льду стадиона «Уфа-Арена» 4 марта.