«Нью-Йорк Рейнджерс» добил «Тампу-Бэй», у Панарина – победный ассист

Артемий Панарин, хоккей

Артемий Панарин поучаствовал в победе «Рейнджерс». Фото: Reuters

В Тампе состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Тампа-Бэй Лайтнинг» встречалась с «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча завершилась победой «рейнджеров» со счетом 2:1.

В составе победителей заброшенными голами отметились Джейкоб Труба и Мика Зибанеджад, который забросил победную шайбу с результативной передачи Артемия Панарина.

Российский голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 28 бросков из 29. По итогам матча он стал первой звездой. Второй звездой стал вратарь «молний» Андрей Василевский (25 сэйвов), третьей — форвард «Рейнджерс» Мика Зибанеджад (1+0).

У «молний» отличился Брейден Пойнт. Ассистентами выступили Виктор Хедман и Стивен Стэмкос. Вратарь Андрей Василевский совершил 25 сэйвов. Защитник Михаил Сергачев и нападающий Никита Кучеров провели на льду чуть более 20 минут, но результативными действиями не отметились.

«Нью-Йорк Рейнджерс» после 62 матчей занимает шестое место в Восточной конференции, имея в активе 83 очка. «Тампа» провела на одну игру меньше и с 84 баллами располагается на четвертом месте.