«Питтсбург» уступил «Оттаве», Малкин набрал три очка

Евгений Малкин

Евгений Малкин вновь набрал очки. Фото: Reuters

Клуб «Питтсбург Пингвинз» на выезде уступил «Оттаве Сенаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет установился после овертайма – 4:5.

В составе «пингвинов» шайбы забросили Рикард Ракелль, Джейсон Закер, Евгений Малкин и Марк Фридман. Отметим, что в голах первых двух Малкин также поучаствовал, поэтому в его активе 3 (1+2) набранных очка.

У «Оттавы» точные броски на счету Алекса Дебринкэта, Тима Штюцле, Дрейка Батерсона, Шейна Пинто, а в овертайме победу команде принес Брэден Ткачук.

«Питтсбург» потерпел третье поражение в пяти последних играх, команда располагается на восьмой позиции на Востоке, «Оттава» идет 14-й в той же конференции.

Отметим, «КП Спорт» писал о том, что защитник «Филадельфии» Проворов бойкотировал разминку перед матчем НХЛ с «Анахаймом», два очка Овечкина не спасли «Вашингтон» от поражения с «Миннесотой» Капризова.