25.10.2022

«Питтсбург» уступил «Эдмонтону», Малкин отметился передачей

«Пингвины» пропустили шесть шайб

Малкин дважды забил в ворота «Тампы». Фото: Global Look Press

Клуб «Питтсбург Пингвинз» на выезде уступил «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 3:6.

Хозяев вывел вперед Зак Хаймен уже на пятой минуте противостояния, но затем «пингвины» смогли оперативно забросить две шайбы. Они были записаны на счет Рикарда Раккеля и Сидни Кросби. Начало второй 20-минутки также осталось за гостями. Евгений Малкин вывел на убойную позицию Брайна Раста и тот увеличил отрыв «Питтсбурга» до двух шайб.

Но затем «нефтяники» включились в игру. Сначала Тайсон Бэрри, а затем Эвандер Кейн, Райан Ньюджент-Хопкинс и Леон Дзайзайтль перевернули все с ног на голову. В решающем игровом отрезке финальную точку поставил точный бросок Райана Маклеода.

Малкин провел на льду около 18 минут и за это время помимо передачи запомнился пятью бросками, двумя потерями и тремя перехватами.

«Эдмонтон» располагается на седьмой строчке на Западе, «Питтсбург» занимает вторую позицию в Восточной конференции.

Как ранее «КП Спорт» писал, форвард Артемий Панарин не смог спасти «Рейнджерс» от поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Коламбусом», три американские хоккеистки довели одноклубницу до самоубийства.