12.10.2022

Панарин помог «Рейнджерс» переиграть «Тампу»

Россиянин отметился голевой передачей

Нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина было не остановить. Фото: Reuters

Хоккейный клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» дома обыграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет – 3:1.

Дублем в составе хозяев отметился форвард Мика Зибанежад. Стоит отметить, что во втором голе поучаствовал Артемий Панарин, который записал на свой счет ассист. Очко стало для россиянина 250-м за «Рейнджерс».

Финальную точку в середине третьего периода поставил Барклай Гудроу, которому в этом помогли Райан Линдгрен и Райан Карпентер.

«Тампа» смогла один гол отыграть. Стивен Стэмкос реализовал большинство, а на ударную позицию его вывел Никита Кучеров.

Ворота «Рейнджерс» защищал Игорь Шестеркин, который отразил 26 бросков из 27-и, его коллега по амплуа из «Тампы» Андрей Василевский справился с 36 бросками из 39-и.

Форвард команды из Нью-Йорка Виталий Кравцов провел на льду около полутора минут, после чего он получил травму. Панарин отыграл почти 20 минут, помимо ассиста у него три потери и два перехвата.

Никита Кучеров откатался почти 24 минуты. У него четыре броска, две заблокированные шайбы и три перехвата. Защитник Михаил Сергачев также провел на льду свыше 23 минут и заблокировал семь бросков соперника.