Панарин помог «Рейнджерс» обыграть «Сент-Луис»

Артемий Панарин, хоккей

Нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина было не остановить. Фото: Reuters

Хоккейный клуб «Рейнджерс» переиграл «Сент-Луис» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 5:3.

Свой путь к успеху команда из Нью-Йорка начала еще в первом периоде, когда после хорошей передачи Адама Фокса отличился Алексис Лафренье. Ближе к концу второй 20-минутки Райан Строум удваивает счет не без помощи Артемия Панарина.

«Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» в первом матче серии в Кубке Гагарина

А затем «Рейнджерс» проваливается в какую-то яму, в воротах Игоря Шестеркина меньше чем за пять минут побывало аж три шайбы, авторами которых стали Райан О`Райли, Иван Барбашев и Дэвид Перрон.

Но команду Жерара Галлана это событие не развалило, поэтому она взялась исправлять сложившуюся ситуацию в третьем игровом отрезке. Сначала Патрик Немет восстановил равенство на табло. Затем Крис Крайдер с подачи Панарина реализовал большинство, выведя свою команду вперед. А финальным стал точный бросок уже самого Артемия, который поразил пустые ворота.

Панарин провел на льду свыше 22 минут, набрав в итоге 3 (1+2) очка и стал второй звездой встречи. Голкипер «Рейнджерс» Шестеркин отразил 29 бросков из 32. Звезды «Сент-Луиса» Павел Бучневич и Владимир Тарасенко невнятно выглядели в данной встрече, завершив ее с отрицательным показателем полезности. Лишь Барбашев своей шайбой и двумя силовыми приемами скрасил действия «блюзменов» на льду.

«Сент-Луис» располагается на второй строчке в Центральном дивизионе, «Рейнджерс» — третий в Столичном. Обе команды находятся в зоне плей-офф.