09.11.2022

Панарин не спас «Рейнджерс» от поражения в матче с «Айлендерс»

Россиянин отдал две результативные передачи

Нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина было не остановить. Фото: Reuters

Клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» на своем льду в упорной борьбе уступил «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 3:4.

Стоит отметить, что хозяева льда вели на протяжении двух периодов с перевесом в две шайбы. Отличились Филип Хитил, Крис Крайдер и Винсент Трочек. Артемий Панарин поучаствовал в голах последних двух, записав в свой актив две результативные передачи.

«Айлендерс» после шайбы Кайла Палмьери в дебюте игры на время ушли в тень, но в третьей 20-минутке смогли трижды огорчить голкипера Игоря Шестеркина. Сделали это Адам Пелеч, Брок Нельсон и Андерс Ли, которого на ударную позицию вывел Александр Романов. Добавим, что ворота гостей защищал вратарь Семен Варламов.

Панарин в итоге провел на льду 20 минут и отметился также четырьмя бросками по воротам. Его одноклубник Виталий Кравцов сыграл в два раза меньше, на его счету один бросок и один силовой прием. Представитель «Айлендерс» Романов провел на льду почти 24 минуты. Помимо ассиста он запомнился двумя силовыми приемами и одной заблокированной шайбой.

«Айлендерс» располагаются на третьей позиции на Востоке, «Рейнджерс» идут на десятой строчке в этой же конференции.

Отметим, что ранее «КП-Спорт» писал о том, что в «Зените» отреагировали на новость о возвращении Чистякова к основе, дочь Этери Тутберидзе не приедет на турнир в Россию, а Хабиб раскрыл происхождение своего прозвища.