Овечкин забросил три шайбы в ворота вратаря сборной России и вышел на шестое место по количеству хет-триков в НХЛ

Капитан «столичных» Александр Овечкин принимает поздравления от своих партнеров по команде. Фото: Reuters

«Вашингтон» переиграл «Флориду» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:3. «Кэпиталз» прервали четырехматчевую победную серию «Пантерз».

Героем встречи стал 36-летний нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин. Именно благодаря ему команде удалось выиграть. Россиянин отметился хет-триком. По этому показателю он стал шестым в истории НХЛ с 28 хет-триками за 17 сезонов. По количеству хет-триков спортсмен сравнялся с Бобби Халлом и Марселем Дионни. Кроме того, теперь на счету Овечкина 748 голов в НХЛ за карьеру.

Овечкин установил новый рекорд «Вашингтона»

Другой российский форвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов отметился тремя голевыми передачами, а голкипер Илья Самсонов сделал 19 сэйвов.

Российский голкипер «Пантерз» и сборной России Сергей Бобровский пробыл на льду 45 минут и отразил 19 из 22 бросков. Во втором периоде ему приходилось дважды покидать площадку из-за подозрения на сотрясение мозга. Боле того, его даже заменили.

Как Овечкин потерял свой зуб и превратил это в бренд

«Вашингтон Кэпиталз» после 20 матчей имеет 31 очко и занимает третье место в Восточной конференции, уступая «Флориде» и «Каролине».