Овечкин с Кузнецовым не спасли «Вашингтон» в Бостоне

Евгений Кузнецов, хоккей

Кузнецов распрощался с НХЛ. Дальше - Россия? Фото: Reuters

«Бостон» в родных стенах переиграл «Вашингтон» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча завершила со счетом 4:3.

«Кэпиталз» первыми вышли вперед, форвард Евгений Кузнецов смог отличиться с передачи Александра Овечкина. Но спустя буквально 50 секунд «Брюинз» восстановили равенство усилиями Давида Пастрняка.

Финляндия включила 18 хоккеистов КХЛ в состав на Олимпиаду-2022

Он же в середине второго периода выводит хозяев льда вперед, реализовав большинство. Но и этот счет не смог продержаться до конца второй 20-минутки – Ларс Эллерс восстановил равенство и вернул интригу во встречу.

Но «Бостон» не собирался оставлять своих болельщиков без победы, поэтому в последнем периоде дважды огорчил голкипера «столичных» Витека Ванечека. Сначала это сделал Джейк ДеБраск, а затем очередь дошла и до Чарли МакЭвоя. Добавим, что в этой 20-минутке свой штраф получил Кузнецов, который ударил соперника клюшкой. Его выгнали со льда на две минуты.

«Вашингтон» располагается на четвертой позиции в Столичном дивизионе, «Бостон» — четвертый в Атлантическом. Обе команды находятся в зоне плей-офф. Шайба в ворота «Брюинз» стала для Кузнецова 13-й в текущем сезоне, в 38 матчах «регулярки» россиянин набрал 40 (13+27) очков.