Овечкин после вызова в сборную получил серьезную травму во время предсезонного матча

Александр Овечкин, Вашингтон

Александру Овечкину часто достается на льду от соперников. Фото: Global Look Press

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз»Александр Овечкин не смог доиграть до конца заключительный выставочный матч с «Филадельфией» перед стартом нового сезона.

Все дело в неудачном столкновении. На 10-й минуте встречи нападающий «Флайерс» Трэвис Конекни применил на 36-летнего россиянина силовой прием, после которого Ови медленно поднялся на ноги, а после свистка арбитра направился к скамейке запасных. Вместе с медицинским персоналом россиянин решил уйти в раздевалку.

Больше в этой встрече он не появлялся на льду, всего в матче он сыграл 2 минуты 19 секунд и успел нанести 1 бросок в створ ворот, но отличиться голом или результативной передачей не успел. Матч завершился со счетом 5:3 в пользу «Кэпиталз».

По итогу встречи главный тренер команды Питер Лавиолетт сообщил, что у форварда травма нижней части тела. Характер повреждения пока не известен, обследование состоится на следующий ден.

Ранее Федерация хоккея России объявила первую тройку игроков, которые отправятся в составе сборной России на Олимпиаду-2022 в Пекин. К национальной команде присоединятся нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, форвард «Тампы Бэй» Никита Куеров и его одноклубник голкипер Андрей Василевский.