Чудом без травмы: Овечкин опасно получил по шее в матче с чемпионом НХЛ, а судьи промолчали

«Вашингтон» проиграл «Питтсбургу» и покинул зону плей-офф НХЛ. Фото: Reuters

«Вашингтон Кэпиталз» на своем льду обыграл действующего чемпиона «Вегас Голден Найтс» (3:0) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

В начале первого периода нападающий клуба из Вашингтона Александр Овечкин получил опасный удар в шею клюшкой соперника. Россиянин пытался отобрать шайбу, но игрок «Вегаса» успел отдать передачу и задрал клюшку вверх. После удара Овечкин сначала упал на лёд, а через минуту оправился на скамейку запасных.

Примечателен в этом тот факт, что судьи зафиксировали нарушение в этом эпизоде, но затем его отменили.

В этом матче Овечкин очков не набрал и не приблизился к Уэйну Гретцки в погоне за его рекордом. Овечкин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ (826 шайб). Он уступает лишь Уэйну Гретцки (894). Александр — первый в истории НХЛ игрок с 800+ голами за один клуб.

Овечкин всю карьеру в НХЛ выступает за столичную команду, завоевал Кубок Стэнли и выиграл регулярный чемпионат. Ряд экспертов считает, что именно из-за Овечкина и его погони команда не может совершить перестройку состава.

Команда из Вашингтона неудачно стартовала в сезоне НХЛ, но затем выправила положение. Сейчас клуб Овечкина 4-й в Восточной конференции НХЛ.

Ранее сообщалось, что двукратные чемпионы Европы Евгения Тарасова и Владимир Морозов могут завершить карьеру. Кроме того, глава МОК Томас Бах заявил, что международные федерации не должны отстранять Россию, несмотря на санкции против ОКР. Наконец, сборная «Россия 25» объявила расширенный состав на Кубок Первого канала.