Овечкин оформил дубль в ворота «Баффало», но «Вашингтон» все равно проиграл

Александр Овечкин, Вашингтон

Ови начал плей-офф с нуля в графе "броски в створ". Фото: Reuters

Клуб «Вашингтон Кэпиталз» в родных стенах проиграл «Баффало Сэйбрз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет установился после овертайма – 4:5.

В дебюте противостояния команды обменялись шайбами. Сначала гостей вывел вперед Алекс Тах, но спустя менее чем две минуты Сонни Милано смог восстановить равенство на табло. Еще до конца первой 20-минутки Тэйдж Томпсон позволил «Баффало» снова повести в счете.

Он же во втором периоде увеличил отрыв «клинков», но тут уже «Вашингтон» проснулся. Дважды точно щелкнул нападающий Александр Овечкин, а затем по шайбе хорошо приложился Ник Дауд.

Но «Сэйбрз» не только смогли отыграться, спасительная шайба записана на счет Тайсона Джоста, но и вырвать победу. В овертайме все тот же Томсон с передачи Таха огорчает Дарси Кемпера и приносит гостям необходимые очки.

«Вашингтон» располагается на седьмой позиции на Востоке, «Баффало» идет десятым в той же конференции.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что ушел из жизни экс-защитник «Динамо» Баутин, Третьяк рассказал, когда могут снять санкции с российского хоккея, «Сент-Луис» поместил Тарасенко в список травмированных, Овечкин встретился с мамами игроков «Монреаля» после победного матча «Кэпиталз».