18.03.2023

Овечкин не спас «Вашингтон» от поражения в матче с «Сент-Луисом»

У россиянина голевая передача

Ларионов рассказал, что может помочь Овечкину побить рекорд Гретцки. Фото: Reuters

Клуб «Вашингтон Кэпиталз» в родных стенах уступил «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 2:5.

Гости ударно провели первые два периода, забросив в ворота «столичных» четыре шайбы. Дублем отметился Сэмми Блэйс, еще по шайбе в свой актив записали Каспери Капанен и Джордан Кайру.

«Вашингтон» пришел в себя лишь в третьей 20-минутке. Команду хватило на то, чтобы две шайбы все же отыграть. Сначала точным вышел бросок у Мартина Фегервары, которому ассистировал Александр Алексеев.

А затем пришел черед реализовывать большинство Никласу Бэкстрему, его на оперативный простор вывели Александр Овечкин и Расмус Сандин. Но «блюзмены» затем провели разящую атаку, наказав соперника за то, что тот снял голкипера. Брэйден Шенн поразил уже пустые ворота «Кэпиталз».

«Сент-Луис» идет на одиннадцатом месте на Западе, «Вашингтон» обосновался на десятой строчке в Восточной конференции.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что «Авангард» повел в серии с «Металлургом» в 1/4 финала Кубка Гагарина, СКА в овертайме добыл победу у «Торпедо», «Ак Барс» вырвал у «Адмирала» победу на старте серии, Андрей Разин покинет пост главного тренера «Северстали».