Овечкин и Кузнецов помогли «Вашингтону» обыграть «Монреаль»

Россияне набрали по одному баллу

Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин.  Фото: Reuters
Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин. Фото: Reuters

Хоккейный клуб «Вашингтон» на своем льду добился победы над «Монреалем» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 3:1.

Гости первыми открыли счет, сделал это Ник Сузуки в начале второго периода, но затем в воротах «Канадиенс» побывало три шайбы.

Конор Шири, Энтони Манти и Ти-Джей Оши еще в той же второй 20-минутке заставили капитулировать голкипера Самуэля Монтембо, вырвав для «столичных» победу.

По голевой передаче на свой счет записали россияне Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. Последний также умудрился в третьем игровом отрезке получить двухминутное удаление за удар соперника коленом.

В составе проигравших на лед выходил нападающий Евгений Дадонов, который почти за 16 минут игрового времени отметился лишь одной потерей.

«Вашингтон» располагается на 11-й строчке на Востоке, «Монреаль» идет 13-м в той же конференции.

Отметим, что ранее «КП-Спорт» писал о том, что Малкин планирует еще один яркий сезон в НХЛ, а хоккеист ЦСКА заявил, что ему помогает работа отвлечься от тяжелых новостей.