13.10.2022

Овечкин и Кузнецов не спасли «Вашингтон» от поражения в матче с «Бостоном»

«Столичные» получили пять шайб в свои ворота

Гол Овечкина не помог «Вашингтону» обыграть «Колорадо» в матче НХЛ. Фото: Reuters

Хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду проиграл «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет – 2:5.

Уже в первом периоде в воротах «столичных» побывало две шайбы. Отличились Патрис Бержерон и Давид Пастрняк. А в начале второго 20-минутке увеличил отрыв «Бостона» Тэйлор Холл.

После этого «Вашингтон» пришел в себя и сократил отставание до минимума, голами отметились Энтони Манта и Конор Шири. Но затем «Вашингтон» снова стал пропускать.

Финальный аккорд «Бостон» оформил в самой концовке третьего периода. Сначала точный бросок удался Давиду Крейчи, а через пару минут шайбу на свой счет записал Хампус Линдхольм.

Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов провел на льду свыше 21 минуты и пять раз смог за это время бросить. Также хоккеист получил двухминутный штраф за игру высокоподнятой клюшкой. Его одноклубник Александр Овечкин провел девять силовых приемов и трижды бросил по воротам за 22 минут, но закончил игру с показателем полезности «-2». У защитника Дмитрия Орлова четыре силовых приема и три броска.

Как ранее «КП Спорт» писал, «Металлург» разгромил «Ак Барс»Панарин помог «Рейнджерс» переиграть «Тампу», «Спартак» уступил «Витязю» в овертайме.