Овечкин догнал Халла в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ

Александр Овечкин, хоккей

Александр Овечкин в этом сезоне может обойти Горди Хоу, а потом и бить достижение Гретцки . Фото: Reuters

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» гостит у «Ванкувер Кэнакс». Идет заключительный период и пока счет на табло — 2:2.

В составе «столичных» дублем отметился российский нападающий Евгений Кузнецов. Вторую шайбу, которую он забросил на 6-й минуте, оформил благодаря помощи Александра Овечкина. Любопытно, что при втором взятии ворот Евгений начал праздновать гол своего соотечественника и партнера по команде, который записал на свой счет результативный пас.

Русские хоккеисты НХЛ запрашивают убежище в Северной Америке

Таким образом, 36-летний капитан «Вашингтона» сравнялся с Бреттом Халлом по набранным баллам за карьеру в НХЛ. В его активе 1391 (766+625) очков в 1254 матчах в лиге, что позволяет выйти на 23-е место в списке бомбардиров за всю историю НХЛ. У Халла 1391 результативное действие в 1269 матчах за карьеру в НХЛ.

А Евгений Кузнецов вошел в топ-10 самых результативных игроков в истории «столичных», повторив результат шведского защитника Калле Юханссона. Клубный рекорд принадлежит Александру Овечкину.