16.06.2024

«Он очень много играл». Тренер «Флориды» объяснил замену Бобровского в четвертом матче с «Эдмонтоном»

Тренер «Флориды» Морис: Пять пропущенных голов – это, наверное, лимит для Боба

Тренер «Флориды» Морис: Пять пропущенных голов – это, наверное, лимит для Боба. Фото: Reuters

Главный тренер «Флориды» Пол Морис прокомментировал свое решение снять Сергея Бобровского с матча против «Эдмонтона» после пятой пропущенной шайбы.

Специалист подчеркнул, что российскому голкиперу была необходима небольшая передышка.

«Он очень много играл. Пять пропущенных голов – это, наверное, лимит для Боба. Знаете, вратарь редко становится тем, кто делает разницу. Если вы хотите отыграться, для этого что-то должно происходить на другом конце площадки», – добавил главный тренер «пантер», чьи слова передает пресс-служба НХЛ.

В четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли против «Эдмонтона» Бобровский провел на льду 25 минут, а его команда уступила со счетом 1:8.

Несмотря на этот результат, «пантеры» продолжают иметь преимущество в серии (3-1). Следующую игру команды проведут 19 июня в Санрайзе.

Ранее сборная Италии обыграла Албанию и успешно начала защиту титула на Евро-2024, а МОК не допустил до Олимпиады лучших российских борцов и всех тхэквондистов. Наконец, «Зенит» договорился о переходе защитника «Локомотива» Наира Тикнизяна.