Оказался не нужен СКА: защитник Артем Сергеев продолжит карьеру в «Ак Барсе»
Артем Сергеев в межсезонье перейдет из СКА в «Ак Барс»
Защитник СКА Артем Сергеев покинет армейский клуб в межсезонье, сообщает «СЭ».
Хоккеист продолжит карьеру в «Ак Барсе». В текущем сезоне 30-летний игрок провел 60 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 10 (2+8) очков. В 10 играх плей-офф у него 3 (1+2) очка.
Ранее Сергеев выступал в КХЛ еще и за ЦСКА с «Салават Юлаев». В составе московских армейцев он выиграл золото. Всего в КХЛ у него 549 матчей и 97 (20+77) очков.
Ранее был инсайд, что СКА покинет как минимум пять игроков. Питерцев в ходе сезона-2021/22 возглавил Роман Ротенберг. При нем СКА дважды завоевал бронзу и один раз выиграл регулярный чемпионат КХЛ. В нынешнем сезоне СКА вылетел во втором раунде плей-офф.
Контракты прекращают свое действие 30 апреля.
Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем в «Спартаке», переходе Федотова в НХЛ и возможном поединке Волкова и Павловича.