03.04.2024

Один из лучших матчей сезона: дубль и передача Евгения Малкина принесли «Питтсбургу» уверенную победу над «Нью-Джерси»

Дубль и передача Малкина принесли «Питтсбургу» победу над «Нью-Джерси»

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин ждет нового контракта. Фото: Global Look Press

Две заброшенные шайбы и голевая передача российского форварда Евгения Малкина принесли «Питтсбург Пингвинз» уверенную победу над «Нью-Джерси Дэвилз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу «пингвинов».

По ходу всего матча «Питтсбург» уступал со счетом 1:3, однако к середине третьего периода гости собрались и забили сразу пять голов.

Малкин сначала отдал ассист на Кросби в большинстве, а еще через минуту сравнял счет. Также на его счету пятая шайба в игре.

Теперь на счету Малкина 59 очков (26 голов и 33 передачи) в 75 матчах сезона. «Питтсбург Пингвинз» же идет на промежуточном одиннадцатом месте Востока, набрав 79 баллов за 75 встреч: до зоны плей-офф всего 3 очка.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что «Локомотив» обыграл «Трактор» в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Также стало известно, что случилось на шоу Тутберидзе в Новосибирске. Наконец, Черданцев раскритиковал предстоящие игры «Спартака» и «Зенита» в Кубке России