Ничушкин поучаствовал в победе «Колорадо» над «Ванкувером»

Журналист Петерсен: Отстранение Ничушкина стало убийственным для «Колорадо». Фото: ХК «Колорадо»

Клуб «Колорадо Эвеланш» на выезде переиграл «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 4:1.

Гости забросили свою первую шайбе в середине первого периода. Алекс Ньюхук вывел на оперативный просто Эндрю Коглиано и тот был точен.

В начале второй 20-минутки точный щелчок удался Валерию Ничушкину, реализовавшему большинство. Затем еще один гол в ворота «Кэнакс» организовал Микко Рантанен, который также наказал соперника за удаление.

«Ванкувер» нашел в себе силы одну шайбу отыграть. Она записана на счет Элиаса Петтерссона, в ассистентах у которого значатся Брок Бэсер и Андрей Кузьменко. Но еще до конца второго периода гости восстановили разницу в счете усилиями Бреда Ханта.

«Колорадо» одержал третью победу подряд и поднялся на Западе на восьмую строчку. «Ванкувер» уступил четвертый раз в последних пяти встречах и обосновался на 12-й позиции в той же конференции.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что хоккейный клуб «Сочи» остался без главного тренера, так как Сергей Светлов был уволен после очередного поражения.