20.10.2022

Ничушкин не спас «Колорадо» от поражения в матче с «Виннипегом»

Но сумел набрать два очка в свой актив

Валерий Ничушкин снова набирает очки. Фото: Reuters

Хоккейный клуб «Колорадо Эвеланш» на своем льду в упорной борьбе уступил «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 3:4 ОТ.

Гости уже к середине первой 20-минутки сделали себе комфортный задел в две шайбы. Сначала Сэм Ганье реализовал большинство, а затем точно «щелкнул» Нил Пайонк.

«Лавины» взялись за дело с началом второго периода. Дублем отметился Микко Рантанен, во второй его шайбе поучаствовал Ничушкин. Валерий потом еще и отличился сам, реализовав большинство.

Но победный счет «Колорадо» удержать не смог, Коул Перфетти перевел игру в овертайм, а там Пайонку понадобилась всего 31 секунда, чтобы принести своей команде успех.

«Колорадо» располагается на пятой позиции на Западе, «Виннипег» обосновался на восьмой строчке в той же конференции. Ничушкин помимо двух набранных очков отметился еще четырьмя бросками по воротам, двумя силовыми приемами и двумя заблокированными шайбами. Его одноклубник голкипер Александр Георгиев отразил 24 броска из 28-и.

Как ранее «КП Спорт» писал, точный бросок Владислава Гаврикова принес «Коламбусу» победу во встрече с «Ванкувером» в регулярном чемпионате НХЛ, в казанском «Ак Барсе» пока не планируют тренерский перестановок.