«Нефтехимик» одержал волевую победу над «Ак Барсом» и сравнял счет в серии в Кубке Гагарина

«Нефтехимик» готовится к встрече с СКА. Фото: ХК «Нефтехимик»

Нижнекамский «Нефтехимик» одержал домашнюю победу над казанским «Ак Барсом» в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. Игра прошла в Нижнекамске и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев льда.

Первый период завершился без заброшенных шайб, но уже на старте второй 20-минутки «Ак Барс» забил два быстрых гола «Нефтехимику». Их авторами стали Кирилл Петров и Станислав Галиев.

«Нефтехимик» ответил на это голами в исполнении Рауля Якупова и Семена Кизимова, а также Евгения Митякина и Вячеслава Лещенко, которые отличились в третьем периоде.

Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Следующая игра пройдет 9 марта в Казани.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что Орлов высказался о своем обмене из «Вашингтона» в «Бостон», «Вашингтон» находится в кризисе, шайбы Овечкина не спасают от поражения его клуб, а вот в КХЛ произошла драка болельщиков.