Не помогло: шайба Панарина не спасла «Нью-Йорк Рейнджерс» от поражения в матче с «Сан-Хосе Шаркс»

Панарин: Овечкин с удовольствием поддержал идею о матче звезд КХЛ и НХЛ. Фото: Reuters

Шайба российского нападающего Артемия Панарина не спасла «Нью-Йорк Рейнджерс» от гостевого поражения в матче с «Сан-Хосе Шаркс». Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу «акул».

Панарин забил гол за «синерубашечников» в самом начале второго периода и увеличил преимущество своей команды, поскольку счет был открыт в первом игровом отрезке усилиями Адама Фокса. Однако в третьей двадцатиминутке «Сан-Хосе» отыграли обе шайбы и перевели матч в дополнительное время, где удачливее оказался форвард Томаш Гертл.

Все три шайбы пропустил россиянин Игорь Шестеркин. Что до Артемия Панарина, то нападающий набрал уже 62-е очко за 47 матчей: 29 голов и 33 передачи, он занимает четвертое место в бомбардирской гонке НХЛ.

«Нью-Йорк Рейнджерс» после этого поражения остались на втором месте восточной конференции, в активе «рейнджеров» 61 балл за 47 встреч.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что «Зенит» намерен приобрести защитника «Локомотива» Тикнизяна. Также стало известно, что американцы раскритиковали каскад прыжков фигуристки Базылюк. Наконец, «Спартак» обыграл «Динамо» со счетом 6:3 и вышел в плей-офф КХЛ.