10.01.2022

Наместников не спас «Детройт» от поражения

Россиянин забросил «Анахайму», но этого не хватило

Нападающий «Детройт Ред Уингз» Владислав Наместников ведет борьбу за шайбу. Фото: Reuters

«Детройт» на выезде проиграл по буллитам «Анахайму» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Основное время матча завершилось вничью – 3:3. Собравшимся на трибунах арены «Хонда-центр» зрителям пришлось ждать серии буллитов, так как овертайм не порадовал их заброшенными шайбами.

В составе «Детройта» на лед выходил Владислав Наместников, который отыграл почти 16 минут. Россиянин даже забросил шайбу, но этого оказалось недостаточно, чтобы добиться успеха.

Александр Овечкин назвал Кирилла Капризова будущей суперзвездой НХЛ Александр Овечкин назвал Кирилла Капризова будущей суперзвездой НХЛ

В итоге победу «Анахайму» принес американский форвард Тревор Зеграс, чей буллит оказался победным. Хоккеист набирает очки уже в третьем матче из четырех последних игр.

«Детройт» располагается на пятой строчке в Атлантическом дивизионе и пока находится за чертой плей-офф. «Ред Уингз» уступили уже во второй игре подряд. А вот «Анахайм» чувствует себя куда лучше, «Дакс» идут вторыми в Тихоокеанском дивизионе.

Наместников провел в текущем розыгрыше регулярного чемпионата 36 матчей, в которых забросил 10 шайб и отдал 8 голевых передач. Также на счету россиянина 23 минуты штрафного времени.