17.02.2023

На арене «Вашингтона» почтили память отца Александра Овечкина

Перед матчем НХЛ «Вашингтон» — «Флорида» прошла минута молчания в память отца Александра Овечкина

На арене «Вашингтона» почтили память отца Александра Овечкина. Фото: Reuters

В Вашингтоне на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду принимал «Флориду Пантерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Перед началом встречи зрители и участники почтили память Михаила Овечкина, отца капитана «Вашингтона» Александра Овечкина, минутой молчания. Во время которой арена погрузилась в темноту, а на видеокубе появилась фотография Михаила Викторовича Овечкина.

Диктор арены «Кэпитал Уан-Арена» объявил минуту молчания. Фото: Скриншот Youtube

Отец Овечкина скончался 15 февраля на 71-м году жизни. Об этом Александр сообщил на личной странице в соцсетях. Известно, что 14 февраля Михаил Овечкин был срочно госпитализирован. У него были проблемы с сердцем, а последние годы он боролся с раком. Александр временно покинул расположение «столичных» и срочно вылетел в Москву.

Встреча завершилась победой «Пантерз» с крупным счетом 6:3. Одну из шайб в составе хозяев льда забросил российский нападающий Евгений Кузнецов.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что названа причина смерти отца Александра Овечкина, Третьяк назвал смерть отца Овечкина большой утратой для всего хоккейного сообщества, не стало отца Александра Овечкина.