Московское «Динамо» по буллитам обыграло «Спартак» в дерби КХЛ

В ретро-матче победило «Динамо»

Динамовцы обыграли Спартак в ретро-матче КХЛ.
Динамовцы обыграли Спартак в ретро-матче КХЛ. Фото: ХК "Динамо" Москва

«Спартак» потерпел домашнее поражение от «Динамо» в московском дерби в регулярном чемпионате КХЛ. Ретро-матч, посвященный 875-летию Москвы, прошел на «Мегаспорт Арене» и завершился победой «Динамо» в серии буллитов со счетом 2:1.

Счет в дерби был открыт только в третьем периоде. На 8-й минуте Тимур Хайруллин отправил шайбу в ворота Ильи Коновалова. «Динамо» ответило на это голом Ильи Каблукова через две минуты.

Победитель во встрече определился в серии послематчевых буллитов. Автором победной шайбы стал Дмитрий Рашевский, который единственный у «Динамо» был точен. Все пять попыток красно-белые реализовать не смогли.

После этой победы «Динамо» с 49 баллами занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции. «Спартак» с 46 очками располагается следом.

Отметим, что ранее «КП Спорт» писал о том, что Борис Михайлов прокомментировал состав сборной на Кубок Первого канала, Кучеров не спас «Тампу» от поражения в матче с «Детройтом», Барбашев поучаствовал в победе «Сент-Луиса» над «Айлендерс».