09.02.2023

«Миннесота» Капризова крупно проиграла «Далласу»

На счету россиянина голевая передача

«Миннесота» обыграла «Анахайм», Капризов забросил шайбу. Фото: Reuters

Клуб «Миннесота Уайлд» на выезде уступил «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Итоговый счет – 1:4.

Команды взяли один период на раскачку, после чего «звезды» решили снять вопрос о победителе. Джейми Бенн, Радек Факса и Яни Хаканпяя по разу огорчили голкипера Филипа Густавссона во втором периоде.

Еще до конца этой 20-минутки гости реализовали большинство усилиями Йоэля Эрикссона, которому голевую передачу отдал Кирилл Капризов, но на этом силы «Уайлд» закончились.

Уже в самой концовке противостояниям Джейсон Робертсон вывел на оперативный простой Роопе Хинтца, в тот момента ворота «Миннесоты» были пустыми, так как команда сняла вратаря. Финский нападающий без особых проблем поставил финальную точку – 4:1.

«Даллас» продолжает удерживать первую строчку на Западе, продлив победную серию до двух матчей. «Миннесота» уступила во второй встрече кряду и занимает восьмую позицию в той же конференции.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Гашек назвал своей целью наказание НХЛ за выступление россиян, Капризов рассказал, как Кросби и Макдэвид просили у него клюшку после Матча всех звезд, «Флорида» разгромила «Тампу», Бобровский совершил 32 сейва.