13.11.2021

Мичков побил рекорд Овечкина и стал самым молодым автором гола за сборную России

Более того, он забил довольно редким стилем

Матвей Мичков снова отправляется в
Матвей Мичков снова отправляется в "Сочи". Фото: Global Look Press

Нападающий сборной России Матвей Мичков забросил шайбу в ворота национальной команды Швеции во втором периоде матча Кубка Карьяла.

Отметим, что он стал самым молодым автором заброшенной шайбы. 16-летний Мичков побил рекорд форварда Александра Овечкина, который забросил свою первую шайбу в 2003 году в возрасте 17 лет и 11 месяцев.

В первом периоде на 19-й минуте счет был открыл шведскими хоккеистами. Мичков ответил на 22-й минуте, забив в лакросс-стиле (поймал шайбу, положил ее на клюшку, поднял и пронес).

После этого через две минуты шведы вышли вперед благодаря усилию Карла Клинберга, но на 26-й минуте счет сравнял Артем Галимов.

Матч между сборной России и Швеции начался в 15:00 по московскому времени. Это второй матч обеих команд на турнире. В первой встрече финская национальная команда обыграла российскую сборную со счетом 3:0.

После встречи со шведами России предстоит сыграть с чехами. Матч пройдет в воскресенье, 14 ноября. Игра состоится в 14:40 по московскому времени.