«Металлург» разобрался с «Амуром», «Адмирал» переиграл «Салават Юлаев»

ХК Металлург

«Магнитка» сыграет с «Авангардом». Фото: ХК «Металлург»

Магнитогорский «Металлург» уверенно на выезде переиграл хабаровский «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый счет – 3:0.

Уже в начале первого периода отличился Филипп Маей, которому ассистировали Никита Коростелев и Егор Коробкин. Затем канадец снова забивает, реализовывая большинство.

Финальную точку с передачи Максима Карпова ставит Денис Зернов, который отправил шайбу в пустые ворота хабаровчан.

А вот владивостокский «Адмирал» на своем льду переиграл уфимский «Салават Юлаев», забросив тому две безответные шайбы.

Оборона гостей дала два сбоя в середине второй 20-минутке. Голы записаны на счет Александра Горшкиова и Либора Шулака, который реализовал большинство.

Как ранее писал «КП Спорт», омский «Авангард» рассматривал вариант с приглашением иностранного тренера, переговоры велись с Майком Бэбкоком и Джоэлем Кенневиллем.