12.10.2022

«Металлург» разгромил «Ак Барс»

Хоккеисты «Металлурга» перебросали команду Олега Знарка

«Металлург» расправился с «Ак Барсом». Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В Магнитогорске состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местный «Металлург» на домашнем льду принимал казанский «Ак Барс». Встреча окончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев площадки.

Первыми отличились «сталевары» на 6-й минуте встречи благодаря точным действиям Владислава Еременко, ему ассистировали Коди Керран и Николай Голдобин. Через некоторое время Денис Зернов удвоил преимущество, реализовав буллит. Во второй двадцатиминутке Егор Коробкин вновь огорчил казанскую команду.

На старте заключительного периода подопечные Олега Знарка отыграли одну шайбу в численном большинстве. Но затем Никита Коростелев отправил в ворота Амира Мифтахова четвертый гол, установив окончательный счет. Итог — 4:1.

«Ак Барс» потерпел четвертое поражение подряд, казанцы занимают 4-е место в турнирной таблице в Восточной конференции, а «Металлург» идет вторым, уступая «Автомобилисту» одно очко.

Как ранее «КП Спорт» писал, Панарин помог «Рейнджерс» переиграть «Тампу», «Спартак» уступил «Витязю» в овертайме, а СКА переупрямил «Динамо» из Минска.