06.10.2023

«Металлург» обыграл «Салават Юлаев», Гребенкин оформил хет-трик

«Металлург» обыграл «Салават Юлаев» и одержал четвертую победу кряду в КХЛ

«Металлург» обыграл «Салават Юлаев» и одержал четвертую победу кряду в КХЛ. ХК «Металлург»

Хоккеисты «Металлурга» нанесли поражение игрокам «Салавата Юлаева» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Магнитогорске и завершилась со счетом 6:3.

Главным героем противостояния стал Никита Гребенкин, забросивший три шайбы. Также у победителей отличились Никита Михайлис, Александр Петунин и Роман Канцеров. У проигравших это сделали Егор Сучков, Иван Дроздов и Данил Алалыкин.

После сегодняшнего матча «Металлург» занимает 1-е место на «Востоке», добыв 25 очков. В активе уфимцев – 14 очков и 8-я позиция.

8 октября «Металлург» и «Салават Юлаев» сыграют еще один матч: встреча пройдет в Магнитогорске и стартует в 14:30 по московскому времени.

Ранее «КП-Спорт» представил обзор матчей КХЛ от 5 октября, а фигуристка Александра Трусова приобрела автомобиль за 30 млн рублей. Кроме того, экс-игрок «Спартака» Денис Бояринцев выступил против увольнения Гильермо Абаскаля.