19.10.2021

Матч КХЛ «Сочи» — «Авангард» начался с жесткого мордобоя. Команда Назарова развязала драку

Хоккеисты «Сочи» и «Авангарда» устроили массовое побоище

В матче КХЛ между «Сочи» и «Авангардом» произошла массовая драка. Фото: КХЛ

Омский «Авангард» в гостях на выезде победил ХК «Сочи» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в Сочи на стадионе «Большой», окончилась со счетом 5:4 в пользу омской команды.

С первых же секунд встречи на сочинском льду вспыхнула массовая драка. В бою сцепились сразу три пары, в которых участвовали Богдан
Якимов, Джей Си Липон, Павел Дедунов, Никита Комаров, Илья Каблуков и Виктор Балдаев. После этого «плохих парней» разняли и наградили штрафами. В результате у хозяев были удалены на пять минут форвард Богдан Якимов, а также защитник Виктор Балдаев, 5+2 получил Джей Си Липон. У «Авангарда» на скамейку штрафников отправились форвард Владимир Брюквин и защитники Кирилл Готовец и Никита Комаров.

Буквально тут же открыл счет на 2-й минуте форвард Арсений Грицюк с передач Наиля Якупова и Оливера Каски, реализовав численное преимущество. Удвоил счет подопечных Боба Хартли на 11-й минуте Александр Дергачев. Через минуту «Сочи» отыграл одну шайбу усилиями форварда Артема Николаева. Во второй двадцатиминутке Оливер Каски забросил третью шайбу «Авангарда».

На 41-й минуте в большинстве Наиль Якупов забросил четвертую шайбу в ворота «Сочи», ассистентами стали Каски и Корбан Найт. Далее второй гол хозяев забил Андрей Баканов. Еще через минуту «Сочи» снова отличился, автор шайбу – Василий Глотов, передачу отдали Егор Бабенко. На 55-й минуте Баканов оформил дубль, сравняв счет встречи. На предпоследней минуте «ястребы» забросили победную шайбу. Автором стал Якупов, оформивший дубль.

После матча-триллера главный тренер сочинской команды Андрей Назаров заявил, что план на игру сработал, похвалив при этом своих ребят. «Молодцы, бились. Седьмая моя игра в клубе, задача была сплотиться, — сказал он на послематчевой пресс-конференции. — Ничего не сплачивает лучше, чем коллективная драка или пьянка, но пить нам нельзя – сезон идет. Так что выбрали драку. Сделали камбэк, но опять небольшая ошибка. Ну ничего, мы ее исправим».

В свою очередь, наставник «Авангарда» Боб Хартли рассказал, что игроки его команды еще во время раскатки подходили к нему и говорили, что Назаров хочет драки. «Игроки — один, второй, третий, и все они говорили, что к ним подъезжали игроки «Сочи» и говорили, что Назаров хочет, чтобы они подрались, не оставляя им выбора, — сказал Хартли после матча. — Я думал, что эти времена давно позади и остались в 80-х и 90-х, но сегодня понял, что ошибался».