Малкин помог «Питтсбургу» обыграть «Рейнджерс»

Малкин призвал НХЛ не ехать на Олимпиаду без российских хоккеистов. Фото: Reuters

Клуб «Питтсбург Пингвинз» в родных стенах обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 3:2.

Гости заставили капитулировать голкипера Тристана Джерри уже на 22 секунде встречи. Точный бросок удался Крису Крайдеру, которому ассистировал Винсент Трочек.

«Пингвины» ответили во второй 20-минутке. Сначала форвард Евгений Малкин восстановил равенство на табло, реализовав численное преимущество. А спустя пять минут Брайан Раст вывел хозяев льда вперед, также реализовав большинство.

В середине третьего периода Сидни Кросби смог огорчить вратаря Игоря Шестеркина, позволив «Питтсбургу» оторваться уже на две шайбы. Но меньше через две минуты Крайдер оформил дубль, однако на большее гостей уже не хватило.

«Питтсбург» идет на пятом месте на Востоке, «Рейнджерс» занимают седьмую строчку в той же конференции, у команды прервалась серия из побед.

Отметим, что ранее «КП-Спорт» писал о том, что Овечкин сделал подарок сыновьям Горди Хоу, назвал главную вещь личной коллекции, а в «Салавате Юлаеве» назвали хоккейную версию Лионеля Месси.