Малкин получил рекордное для себя количество штрафных минут в игре с «Филадельфией»

Евгений Малкин, хоккей

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин был слишком эмоционален. Фото: Reuters

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Филадельфией» (4:2) смог обновить свой личный рекорд по штрафным минутам.

Хоккеиста четырежды выгоняли со льда. Дважды он наказывался за задержку клюшкой, один раз это произошло в эпизоде против Ивана Проворова, а еще в одном моменте он сыграл высоко поднятой клюшкой.

В третьем периоде россиянина и вовсе отправили в раздевалку за неспортивное поведение. Суммарно он заработал 28 штрафных минут, обновив свой личный рекорд.

«Очевидно, он эмоциональный парень. Его эмоции взяли верх над ним в этих обстоятельствах. У меня будет с ним об этом разговор. Он должен лучше контролировать свои эмоции, потому что он нам нужен, ставки сейчас высоки», — заявил после матча главный тренер «Питтсбурга» Майк Салливан. Его слова приводит издание PGH Носkey.

Стоит отметить, что Малкин внес существенный вклад в победу «пингвинов», так как помимо удалений он успел сделать две результативные передачи.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что стало известно имя нового главного тренера «Сибири», «Бостон» Орлова выиграл Президентский кубок НХЛ, Макдэвид забил 300 голов в НХЛ за 563 матча, быстрее был только Овечкин.