«Магнитка» вырвала победу у «Спартака» в овертайме

ХК Металлург

«Магнитка» сыграет с «Авангардом». Фото: ХК «Металлург»

Магнитогорский «Металлург» одержал домашнюю победу над московским «Спартаком» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра прошла на «Арене Металлург» и завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу «Магнитки».

Красно-белые открыли счет на табло на 11-й минуте второго периода благодаря шайбе в исполнении канадского форварда Фила Варона. «Металлург» ответил на это голом своего канадца Филиппа Майлле.

Игра перешла в овертайм, где решающую шайбу забросил тот же Майлле. Ему ассистировали Николай Голдобин и Артем Минулин.

«Магнитка» прервала серию из двух поражений и с 6 очками занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. «Спартак», в свою очередь, прервал серию из трех побед кряду и с 7 баллами идет третьим на Западе.