«Магнитка» одержала волевую победу над «Торпедо» в КХЛ

ХК Металлург

«Магнитка» сыграет с «Авангардом». Фото: ХК «Металлург»

Магнитогорский «Металлург» победил нижегородское «Торпедо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч состоялся на «Арене Металлург» и завершился победой «Магнитки» со счетом 2:1.

Первый период завершился без голов, но уже на старте второго периода американский нападающий Деннис Ян вывел «Торпедо» вперед. «Магнитка» сумела ответить на это только в третьей 20-минутке. Сначала большинство реализовал защитник магнитогорцев Егор Яковлев, а затем еще одну шайбу в ворота «Торпедо» вколотил еще один защитник Артем Минулин.

«Металлург» одержал вторую победу подряд и с 26 очками занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. «Торпедо» с 23 очками идет четвертым на Западе.

В следующем матче «Металлург» сыграет с «Авангардом», а «Торпедо» встретится с «Барысом». Оба матча состоятся в понедельник, 17 октября.

Отметим, что ранее «КП-Спорт» писал о том, что Малкин планирует еще один яркий сезон в НХЛ, а хоккеист ЦСКА заявил, что ему помогает работа отвлечься от тяжелых новостей.