01.02.2023

«Локомотив» нанес поражение СКА в КХЛ

Ярославцы добились волевой победы

"Локомотив" вышел в плей-офф КХЛ. Фото: официальный сайт ХК «Локомотив»

Ярославский «Локомотив» на выезде переиграл петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Итоговый счет – 2:1.

Хозяева льда смогли в середине первого периода открыть счет, большинство реализовал Марат Хуснутдинов, которому помогли Александр Никишин и Дамир Жафяров.

Ярославцы ответили двумя точными бросками во второй 20-минутке. Их авторами стали Георгий Иванов и Михаил Беляев.

«Локомотив» одержал четвертую победу в пяти последних играх и идет на третьей строчке на Западе. Команда себе обеспечила досрочный выход в плей-офф. СКА потерпел третье поражений подряд, но продолжает занимает первую строчку в той же конференции.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что стало известно, сколько клубы КХЛ тратят на зарплаты хоккеистов, «Нью-Джерси» хочет забрать из «Сент-Луиса» Тарасенко, Гретцки назвал Овечкина «особенным».