05.03.2023

Кузьменко помог «Ванкуверу» переиграть «Торонто»

На счету россиянина гол

Кузьменко отметился одной заброшенной шайбой. Фото: Reuters

Клуб «Ванкувер Кэнакс» на родном льду добился победы над «Торонто Мэйпл Лифс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 4:1.

Команды взяли много времени на раскачку и первую шайбу собравшиеся на стадионе болельщики увидели лишь под конец второго периода. Андрей Кузьменко смог реализовать большинство. У него в ассистентах значатся Брок Бэсер и Квинтон Хьюз.

«Торонто» усилиями Джона Тавареса сумел сравнять счет в начале решающего игрового отрезка, но затем хозяева льда взяли свое.

Буквально за шесть минут «Кэнакс» организовали в ворота соперника три гола, которые были записаны на счет Элиаса Петтерссона, Ти Джей Миллера и Нильса Амана. Все это позволило хозяевам склонить чашу весов в свою пользу.

«Ванкувер» располагается на 12-й позиции на Западе, одержав третью победу в пяти последних играх, «Торонто» занимает четвертую строчку в Восточной конференции.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что капитан «Ак Барса» Радулов спровоцировал массовую драку с игроками «Нефтехимика», СКА добыл первую победу в серии с минским «Динамо» в плей-офф Кубка Гагарина, «Салават Юлаев» сравнял счет в серии с «Адмиралом» в первом раунде Кубка Гагарина.