08.11.2023

«Куньлунь Ред Стар» впервые в истории обыграл московское «Динамо»

«Куньлунь» прервал победную серию «Динамо» в КХЛ из девяти матчей

«Куньлунь» прервал победную серию «Динамо» в КХЛ из девяти матчей. Фото: ХК «Динамо» Москва

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Динамо» и «Куньлунем» завершился в пользу пекинской команды со счетом 3:2.

В составе победителей по шайбе забросили Девин Броссо (20-я минута), Люк Локхарт (29-я) и Брэндон Макмиллан (63-я). У москвичей отличились Седрик Пакетт (18-я минута), а также Владислав Михайлов (28-я).

Таким образом, «Куньлунь» впервые в истории обыграл столичное «Динамо». Кроме того, клуб из Китая прервал победную серию москвичей из девяти побед кряду.

После сегодняшней встречи «Динамо», набравшее 42 очка, лидирует в турнирной таблице Западной конференции. «Куньлунь» же занимает десятое место. У китайского клуба 23 очка.

Ранее «КП-Спорт» представил обзор матчей КХЛ от 7 ноября 2023 года. Кроме того, стало известно, как проходит судебный процесс по делу Камилы Валиевой. Наконец, Александра Трусова прокомментировала скандал с юной фигуристкой Еленой Костылевой.