Кучеров помог «Тампе» обыграть «Ванкувер» Кузьменко

Никита Кучеров, хоккей

Никита Кучеров продолжает радовать болельщиков «Тампы-Бэй». Фото: Reuters

Клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде обыграл «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 5:2.

Гости практически решили исход противостояния в первой 20-минутке. Дублем отметился Стивен Стэмкос, по шайбе на свой счет записали Никита Кучеров и Брейден Пойнт.

«Ванкувер» «ожил» в начале третьего игрового отрезка, сумев немного подсократить отставание в счете. Сначала большинство реализовал Андрей Кузьменко, а затем точный бросок получился у Квинтона Хьюза.

Но это лишь раззадорило «Тампу». За полторы минуты до конца матча Никита Кучеров сделал все, чтобы Стэмкос оформил хет-трик, поставив финальную точку в противостоянии.

«Тампа-Бэй» располагается на пятой строчке в Востоке, «Ванкувер» занимает 12-е место в Западной конференции, команда потерпела четвертое поражение в пяти последних встречах.

Отметим, «КП Спорт» писал о том, что защитник «Филадельфии» Проворов бойкотировал разминку перед матчем НХЛ с «Анахаймом», два очка Овечкина не спасли «Вашингтон» от поражения с «Миннесотой» Капризова.