Кучеров помог «Тампе» обыграть «Нэшвилл»

Россиянин Никита Кучеров включен в рейтинг лучших действующих хоккеистов НХЛ. Фото: Reuters

Клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде обыграл «Нэшвилл Предэйторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 3:2.

Первый период остался за хозяевами льда, которые смогли открыть счет. Таннер Жанно реализовал большинство, а помогли ему в этом Филип Томасино и Колтон Сиссонз. «Молнии» отыгрались во втором игровом отрезке. Не прошло и минуты, как Брэйден Пойнт заставляет капитулировать Юусе Сароса. В ассистенты записан Кучеров. А затем уже сам Никита берет инициативу в свои руки и выводит команду вперед – 2:1.

Покинувший КХЛ «Йокерит» в будущем перестанет существовать

Все решилось в последнем периоде. Стивен Стэмкос укрепляет лидерство «Тампы», но уже спустя минуту Филип Форсберг вновь сокращает отставание «Нэшвилла» до одной шайбы. Но на большее хозяев льда уже не хватает.

Кучеров в итоге набирает 2 (1+1) очка, проведя на льду свыше 20 минут. Его одноклубник Михаил Сергачев откатался почти 26 минут, сумев за это время пять раз бросить по воротам соперника, заблокировать две шайбы и провести два силовых приема. Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 26 бросков из 28.

«Тампа-Бэй» располагается на второй строчке в Атлантическом дивизионе, «Нэшвилл» идет на четвертой позиции в Центральном. Обе команды пока попадают в плей-офф текущего сезона.