Кучеров не спас «Тампу» от поражения в матче с «Виннипегом»

Фетисов: Кучеров – один из самых талантливых игроков в истории хоккея. Фото: Reuters

Клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде проиграл «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 2:4.

Гости смогли первыми отличиться. В середине первой 20-минутки Энтони Сирелли с передачи Стивена Стэмкоса выводит вперед «Тампу». Но этот счет долго не продержался – точный щелчок Люка-Пьера Дюбуа восстановил равенство.

Во втором игровом отрезке Сирелли и Иан Коул сделали все, чтобы у Никиты Кучерова была лучшая возможность для броска. Россиянин воспользовался этим и забил.

Но затем Дюбуа, Кайл Коннор и Морган Бэррон огорчили голкипера Андрея Василевского, позволив хозяевам льда добиться успеха — 4:2.

«Виннипег» добивается четвертой победы подряд и располагается на третьей строчке на Западе, «Тампа» уступает уже во второй встрече кряду и идет седьмой в Восточной конференции.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Глава ИИХФ заявил, что решение по участию сборной России на ЧМ будет принято в конце мая, «Салават Юлаев» разгромил СКА в матче КХЛ, ЦСКА обыграл «Сочи» в матче КХЛ